Рязань, 26.10.2017, 21:10

Если военнослужащего уволят по наук могут ли его без согласия исключить из списка части.

Вопрос №13366807 из г. Рязань
опубликован 26.10.2017, 21:10
Если военнослужащего уволят по нук могут ли его без согласия исключить из списка части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

27.10.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Все зависит от того, что это за военнослужащий! Одного могут без согласия, другого не могут! Если Вас интересует конкретный военнослужащий, то нужно рассказать о нем более подробно! Если это просто вопрос общий, то ответ я уже дал! Успехов!

27.10.2017, 00:24

Майор срок службы 21 календарный год, ветеран боевых действий, живем в служебном жилье, ждем субсидию, имеет нсс, выговор.

27.10.2017, 05:18

Доброго времени суток! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

27.10.2017, 06:22

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

27.10.2017, 13:21