Санкт-Петербург, 26.10.2017, 22:28

Как снизить долг в санкт-Петербурге, проживая в другом регионе?

Вопрос №13367003 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2017, 22:28
Добрый вечер, у меня такая проблема, я прописан В Области, проживаю в санкт-петербурге, В санкт-Петербургу я живу можно сказать с рождения, тут учился, в школе, потом колледже. На данный момент я до сих пор живу в Санкт-Петербурге. Сейчас мне 20 лет, не где не работаю, Там набрался долг больше 600 тысяч рублей. Как мне быть чтоб не платить столько много, потому я там не жил, и исполнилось мне 18 лет только два года назад, а долг был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не жил в этой квартире где прописан. Мне 20 лет,18 исполнилось 2 года назад, я эти два года тоже не жил, почему у меня арест на карте 500 тысяч. И на сайте должников я тоже должен 500 тысяч написано.

26.10.2017, 22:33

В таком случае обратитесь в суд по месту регистрации, скорей всего там вынесен судебный приказ, если Вы его не получали, попробуйте написать заявление на его отмену, приставы действует на основании приказа, либо заочного решения суда. Это для начала Вам нужно сделать.

То что Вы не жили не аргумент, если зарегистрированы, то все равно, как я указал, Выше, у Вас обязанность по уплате коммунальных услуг.

26.10.2017, 22:37

Доброго времени суток! Вы зарегистрированы в этом жилом помещении, и то что вы там фактически не жили, к сожалению не освобождает вас от обязанности оплачивать коммунальные услуги, для начала попробуйте отменить судебный приказ, тогда приставы снимут арест, но управляющая компания в дальнейшем может вновь обратиться в суд в порядке искового производства.

26.10.2017, 22:44

Добрый день! В данном случае, если Вы имеете в виду долг за оплату коммунальных услуг, то Вы можете дождаться пока подадут в суд, и уже в суде просить взыскать только за последние три года, если Вы зарегистрированы по другому адресу, то так же несете обязанности по оплату услуг ЖКХ.

26.10.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я не жил в этой квартире где прописан. Мне 20 лет,18 исполнилось 2 года назад, я эти два года тоже не жил, почему у меня арест на карте 500 тысяч. И на сайте должников я тоже должен 500 тысяч написано.

26.10.2017, 22:33

В таком случае обратитесь в суд по месту регистрации, скорей всего там вынесен судебный приказ, если Вы его не получали, попробуйте написать заявление на его отмену, приставы действует на основании приказа, либо заочного решения суда. Это для начала Вам нужно сделать.

То что Вы не жили не аргумент, если зарегистрированы, то все равно, как я указал, Выше, у Вас обязанность по уплате коммунальных услуг.

26.10.2017, 22:37

Доброго времени суток! Вы зарегистрированы в этом жилом помещении, и то что вы там фактически не жили, к сожалению не освобождает вас от обязанности оплачивать коммунальные услуги, для начала попробуйте отменить судебный приказ, тогда приставы снимут арест, но управляющая компания в дальнейшем может вновь обратиться в суд в порядке искового производства.

26.10.2017, 22:44