Может ли учитель поставить 1 за отсутствие дополнительного материала на уроке?

Вопрос №13367215 из г. Москва
опубликован 26.10.2017, 23:39
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может ли учитель поставить 1 за отсутсвие дополнительного материала на уроке? (2 дня назад нам сказал учитель купить тетрадь для подготовке к ОГЭ, вчера состаялся урок по русскому языку и к тому времени я не успел купить данную тетрадь. На уроке я работал в тетради друга, а в конце урока учитель поставил 1 в журнал (работа на уроке (нет дедактического материала)).)
Лучший ответ
Рекомендуется

Но это был урок на котором мы разбирали вопросы всем классом и главно было видеть текст и сами вопросы ведь работа осуществлялась устно. Тем более учитель ни разу меня не спросил, что бы оценить мою активность на уроке. И данная деятельность не входит в школьную программу, а срок на приобретение тетради был весьма смешным.

26.10.2017, 23:55

В таком случае учитель не имел права ставить Вам единицу за отсутствие тетради. Я бы посоветовал Вам, точнее Вашей маме (или другим законным представителям) обратиться с жалобой к директору.

27.10.2017, 00:16

Здравствуйте.

Может, учитель посчитал, что нет тетради-нет работы, и поэтому поставил 1. Надо быдо объяснить учителю, что Вы выполнили работу не в своей тетради, а в тетради друга, тем более, если с другом у Вас разные варианты.

26.10.2017, 23:47

Но это был урок на котором мы разбирали вопросы всем классом и главно было видеть текст и сами вопросы ведь работа осуществлялась устно. Тем более учитель ни разу меня не спросил, что бы оценить мою активность на уроке. И данная деятельность не входит в школьную программу, а срок на приобретение тетради был весьма смешным.

26.10.2017, 23:55

В таком случае учитель не имел права ставить Вам единицу за отсутствие тетради. Я бы посоветовал Вам, точнее Вашей маме (или другим законным представителям) обратиться с жалобой к директору.

27.10.2017, 00:16

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034