Хочу параллельно заняться предпринимательской деятельностью и зарегистрироваться как ПБОЮЛ.
Имею основное место работы в фирме, где находится труд. Книжка и выплачиваются все необходимые налоги и страховые взносы. Хочу параллельно заняться предпринимательской деятельностью и зарегистрироваться как ПБОЮЛ. Обязательно ли мне регистрироваться в фондах (медстрах., соцстрах., пенсионный) и могут ли у меня возникнуть какие-либо трудности на основном месте работы.
Да, регистрироваться в качестве ПБОЮЛ обязательно (осторожно, не пропустите сроки! ), в противном случае Вас оштрафуют. Никаких трудностей на работе в связи с Вашей регистрацией возникнуть не должно, т.к. ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО запрещает какую-либо дискриминацию в зависимости от того, ведет ли наемный работник предпринимательскую деятельность или нет.
Удачи Вам!