Можно ли взять спецодежду с истекшим сроком при увольнении, если остались несколько неиспользованных комплектов
Скорее всего не нужно возвращать, внимательно посмотрите условия трудового договора. Наверное все таки последний комплект и под вопросом. Удачи Вам и всего хорошего.
Вопрос о пригодности для дальнейшего использования спец. Одежды определяется комиссией по охране труда или при ее отсутствии - должностное лицо, уполномоченное работодателем даже после окончания срока носки, После стирки (или чистки, дезинфекции, ремонта) может быть вновь выдана работнику и использоваться дальше по назначению. пункт 22 Правил утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 N 290 н