Возникают задержки при замене паспорта из-за изменения места жительства - юристы дают разъяснение
Здравстввуйтие.
Срок подготовки паспорта - 10 дней со дня подачи документов в территориальный орган МВД России по месту жительства и 30 дней - со дня подачи документов не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением). При подаче документов через МФЦ паспорт оформляется в указанные сроки и не позднее чем в трехдневный срок передается в МФЦ для выдачи его гражданину (п. 16 Положения).
Если Вы сдали дополнительную фотографию и указали в заявлении на выдачу временного удостоверения, то отказать не имеют право.
Пишите жалобу в прокуратуру