Казань, 27.10.2017, 05:06

Какие сроки подачи на регистрацию в РФ для иностранцев?

Вопрос №13367520 из г. Казань
опубликован 27.10.2017, 05:06
В течении скольких дней после прибытия в РФ я могу подать на регистрацию? Здравствуйте! Я приехала в РФ 4 сентября 2017 года. Прошел сентябрь, и 22 октября я пошла подавать на регистрацию. Я иностранка и учусь в КФУ. Мне сказали что уже прошло 30 суток и вы не можете подавать на регистрацию. Теперь нужно пересекать границу для новой мигр. Карты. Хотя как я знаю можно подавать в течении 90 дней. Сама миграционная карта у меня ровно на 90 дней. У меня еще есть месяц. Что мне делать? Либо сотрудники в Департаменте не знают правил либо я не знаю. Ведь можно заплатить штраф и продлить мигр. Карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Вы можете сделать регистрацию максимум до окончания миграционной карты при этом будете платить штраф, продлять миграционную карту вам никто не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 05:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я пошла делать регистрацию и мне сказали что 30 суток прошло с момента приезда и мне надо выезжать и въезжать обратно, хотя в мигр. Карте написано что 90 дней т.е у меня еще есть месяц.

Сколько будет стоить штраф? И где его платить?

27.10.2017, 05:17

☼ Здравствуйте,

Зачем вам платить этот штраф, когда через месяц ваша миграционная карта заканчивается, проще сделать въезд выезд и регистрацию оформить сразу по приезду

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 05:22