Пермь, 27.10.2017, 06:13

Проблема с признанием стажа при выходе на льготную пенсию после декретного отпуска

Вопрос №13367600 из г. Пермь
опубликован 27.10.2017, 06:13
После декретного отпуска по просьбе директора вышла на ставку 17 ч. Работаю физруком в СОШ в посёлке городского типа. Собираюсь на льготную пенсию, а пенсионный отдел выбрасывает этот год из стажа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для зачета в стаж для назначения пенсии педагогу, необходимо работать на полную ставку. При работе на неполную ставку педагогический стаж не учитывается для назначения пенсии.

27.10.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! В таком случае требуйте обоснованный письменный ответ, чтобы с ним Вам можно было обратиться в суд.

27.10.2017, 06:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Но директор объяснила, что определённое количество отработанных за год даёт право на зачёт, именно поэтому и предложена была такая ставка.

27.10.2017, 11:21

Обратитесь в отделение пенсионного фонда с имеющимися документами. Они их проанализируют и дадут точный ответ об учете стажа.

27.10.2017, 15:15

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034