Проблема с признанием стажа при выходе на льготную пенсию после декретного отпуска
Для зачета в стаж для назначения пенсии педагогу, необходимо работать на полную ставку. При работе на неполную ставку педагогический стаж не учитывается для назначения пенсии.
Доброго времени суток! В таком случае требуйте обоснованный письменный ответ, чтобы с ним Вам можно было обратиться в суд.
Но директор объяснила, что определённое количество отработанных за год даёт право на зачёт, именно поэтому и предложена была такая ставка.
Обратитесь в отделение пенсионного фонда с имеющимися документами. Они их проанализируют и дадут точный ответ об учете стажа.