Возможно ли передать дело о местожительстве ребенка на предварительной судебной сессии, если ответчик проживает в другой области?

Можно ли заявить о передаче дела по подсудности (ответчик проживает в другой области) на предварительном судебном заседании? Иск об определении местожительства ребенка. Мать (ответчик) и ребенок стали проживать в другой области за месяц до подачи иска.
Лучший ответ

Да, конечно нужно подать ходатайство об изменении подсудности и передаче дела На рассмотрение суда, уполномоченного его рассматривать по закону. Ходатайство приложите копию паспорта либо справку из регистрирующего органа об изменении места жительства.

Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемая Ольга

Подайте возражение в суд и приложите копии паспорта о прописке.

Удачи вам и вашим близким!

Наконец-то все понятно, благодарю!