Благовещенск, 27.10.2017, 07:15

Возможно ли передать дело о местожительстве ребенка на предварительной судебной сессии, если ответчик проживает в другой области?

Вопрос №13367705 из г. Благовещенск
опубликован 27.10.2017, 07:15
Можно ли заявить о передаче дела по подсудности (ответчик проживает в другой области) на предварительном судебном заседании? Иск об определении местожительства ребенка. Мать (ответчик) и ребенок стали проживать в другой области за месяц до подачи иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно нужно подать ходатайство об изменении подсудности и передаче дела На рассмотрение суда, уполномоченного его рассматривать по закону. Ходатайство приложите копию паспорта либо справку из регистрирующего органа об изменении места жительства.

27.10.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемая Ольга

Подайте возражение в суд и приложите копии паспорта о прописке.

Удачи вам и вашим близким!

27.10.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток

Имеете полное право заявить письменное ходатайство о передаче дела по подсудности на предварительном судебном заседании

Удачи Вам. Анна Титова.

27.10.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ольга добрый день, да о передаче дела по подсудности вы можете заявить на предварительном судебном заседании, но только в том случае, если ответчик юридически зарегистрировалась по месту проживания по другому адресу. Если же регистрация осталась прежней, то оснований для передачи дела по подсудности нет.

27.10.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Подготовьте письменное ходатайство о передачи дела по подсудности и на предварительном заседании зачитайте его. ..Удачи...

27.10.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Достаточно ли договора найма жилого помещения? Либо обязательна регистрация по месту жительства? Спасибо.

27.10.2017, 07:38

Подсудность определяется местом регистрации, поэтому необходимо предоставить информацию о регистрации. Удачи вам разрешения вашего вопроса!

27.10.2017, 07:42

Доброго времени суток

Обязательно нужно для регистрации по месту нового жительства, хотя бы временного характера

Удачи Вам. Анна Титова.

27.10.2017, 07:42