Возможно ли передать дело о местожительстве ребенка на предварительной судебной сессии, если ответчик проживает в другой области?
Да, конечно нужно подать ходатайство об изменении подсудности и передаче дела На рассмотрение суда, уполномоченного его рассматривать по закону. Ходатайство приложите копию паспорта либо справку из регистрирующего органа об изменении места жительства.
Добрый день, уважаемая Ольга
Подайте возражение в суд и приложите копии паспорта о прописке.
Удачи вам и вашим близким!
Доброго времени суток
Имеете полное право заявить письменное ходатайство о передаче дела по подсудности на предварительном судебном заседании
Удачи Вам. Анна Титова.
Ольга добрый день, да о передаче дела по подсудности вы можете заявить на предварительном судебном заседании, но только в том случае, если ответчик юридически зарегистрировалась по месту проживания по другому адресу. Если же регистрация осталась прежней, то оснований для передачи дела по подсудности нет.
Подготовьте письменное ходатайство о передачи дела по подсудности и на предварительном заседании зачитайте его. ..Удачи...
Достаточно ли договора найма жилого помещения? Либо обязательна регистрация по месту жительства? Спасибо.
Подсудность определяется местом регистрации, поэтому необходимо предоставить информацию о регистрации. Удачи вам разрешения вашего вопроса!
Доброго времени суток
Обязательно нужно для регистрации по месту нового жительства, хотя бы временного характера
Удачи Вам. Анна Титова.