Нефтеюганск, 27.10.2017, 08:06

Справки подтверждения работы и должности - зачем они нужны на сайте госуслуг?

Вопрос №13367819 из г. Нефтеюганск
опубликован 27.10.2017, 08:06
Не сайте госуслуг в сведениях о состоянии ИЛС отражены все организации работодателя и суммы страховых взносов, а так же просчитан ИПК, общий стаж и среднемесячный заработок за 2000-2001 гг. для чего ещё нужны справки подтверждения что какова продолжительность работы и в какой должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Справки нужны, если претендуете на льготную пенсию. При обычной пенсии по возрасту справки требуются за период работы до 1 января 2002 года.

27.10.2017, 08:42

Для чего? Если на госуслугах всё зафиксировано.

27.10.2017, 08:47

Доброго времени суток. ПФР обладает таким правом, видно сведения содержат исправления или разнятся с данными, предоставляемыми самим работодателем, при отчислении обязательных взносов. Удачи вам.

27.10.2017, 09:01

Оценка пенсионных прав производится из стажа и заработной платы на 1 января 2002 года. До 2000 года данных в ПФР нет. Не предоставите справки, рассчитают из 2000-2001 г., и не факт, что в этот период будет максимальный коэффициент.

27.10.2017, 09:07

Юридические услуги в Нефтеюганск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034