Здравтвуйте, была попытка отравления собаки, первую собаку отравили таким же путем, куда обратиться.

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Николай, Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в полицию. Чтобы сотрудники начали заниматься этим делом заявление должно быть обоснованным. Поэтому фиксируйте все факты, а лучше сразу при наличии противоправного поведения вызывать сотрудников полиции.

Здравствуйте, вы имеете право обратиться с заявлением в полицию и они обязаны провести проверку и по ее результатам принять процессуальное решение.

Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении в порядке ст.141-145 УПК РФ. Согласно статье 245 УК РФ

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Николай. Добрый день. Данное деяние уголовно наказуемо. Но надо обладать доказательствами. Но хотя бы для пресечения его дальнейших действий есть смысл обратиться с заявлением в полицию.