Краснодар, 27.10.2017, 08:25

Какой размер стипендии положен после увольнения и перехода на курсы?

Вопрос №13367888 из г. Краснодар
опубликован 27.10.2017, 08:25
Здравствуйте! С работы уволилась 16.08.2016! На учет в центр занятости встала 08.10.2016! Выплачивалось максимальное пособие! 20.09.2017 была направлена на курсы. Какой размер стипендии мне должен выплачиваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если на момент начала обучения у вас будет 26 недель оплачиваемой работы, то стипендия будет выплачиваться в размере пособия по безработице, которое вы получали.

27.10.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Независимо от того что прошел год после увольнения?

27.10.2017, 08:34

Если на момент начала обучения у вас будет 26 недель оплачиваемой работы, за последние 12 месяцев перед обучением. В данном случае у Вас будет минимальная стипендия, 850 рублей.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 29. Размеры стипендии, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости

1. В период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости выплачивается стипендия гражданам:

уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу обучения, и имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей) - в размере 75 процентов их среднего заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы, но не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента, установленного Правительством Российской Федерации (далее - размер районного коэффициента);

27.10.2017, 08:39