Я получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца 8700. Если увеличат МРОТ, то поднимут ли пенсию?!

Я получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца 8700. Если увеличатМРОТ, то поднимут ли пенсию?!

Лучший ответ

☼ Здравствуйте,

Пенсию по потере кормильца доплачивают до прожиточного минимума, который утверждается в вашем регионе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро Елена Юрьевна, пенсия будет увеличиваться на коэффициент индексации в любом случае, не зависимо от МРОТ, но если ее размер будет ниже прожиточного минимума, производится доплата.