Что делать, если бывшая жена подала на алименты, но я не получил никаких документов от судебных приставов?

• г. Кизляр

Скажите пожалуйста, что мне делать? Бывшая жена сказала, что подала на алименты в феврале, уже июль. Ни каких документов с судебных приставов я не получал. А сумма набегает. До этого я отправлял через банк деньги ребенку. Чеки об отправке сохранил. Куда мне обратиться и стоит ли обращаться куда то? Если бумаг с приставов так и нет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел! продолжайте платить с указанием - алименты за___месяц___года. Тогда задолженности не будет. Интересоваться должна она.

дравствуйте, Павел!то, что вы платите алименты добровольно - повезло вашей бывшей жене.в данном случае сумма у вас не набегает, поскольку постановление о возбуждении исполнительного производства вы не получали. я думаю, что и документов никаких она не подавала. это вы можете вполне узнать, позвонив в суд или зайдя на сайт того, суда, на территории которого вы зарегистрированы.в соответствии с нормами семейного кодекса, алименты на ребенка взыскиваются с момента обращения в сд, поэтому речи о задолженности нет, не беспокойтесь.в исключительных случаях можно взыскать за последние 3 года, если докажет, что вы уклонялись от их уплаты.но вам и это не грозит, так как у вас есть подтверждения уплаты. смотрите статью 107 Семейного кодекса РФ. Вы все делаете правильно.