Право на вход бывшего мужа с нынешней женой в совместно принадлежащую квартиру - что говорит закон?
Здравствуйте!
Может, но только с согласия второго собственника.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
---Здравствуйте, делите квартиру, в вашу собственность никто не имеет право входить без вашего согласия и тем более там проживать. Вызывайте участкового и просите выпроводить посторонних из квартиры, если это ночное время. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
ПРивести сможет, но прописать нет. Для ее прописки потребуется Ваше согласие. А вот для прописки их общего ребенка, если таковой имеется, Вашего согласия не потребуется.
Всего доброго.
В соостветствии с жилищным кодексом РФ, супруг не имеет права без вашего согласия вселить в жилое помещение даже члена его семьи. Т.е. нет.
Квартира находится в ипотеке! И в нее вложен мат. капитал.
Этотне имеет значения. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Как Вы сделали раздел квартиры? Если у него есть доля и он выплачивает половину ипотеки, то тогда Вы сможете вопрепятствовать только прописке его новой жены.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не имеет он такого права, поскольку для этого требуется согласие иных собственников, в данном случае Ваше согласие
Всего доброго, желаю удачи.