Как защитить себя от незаконных действий и угроз мошенников и коллекторов в связи с просрочкой микрозаймов?
В связи с высокой финансовой нагрузкой (из-за просрочек. Процентов накрутки и т.п..)оказался не в состоянии оплачивать свои микрозаймы (их более 25) Я работающий пенсионер Сейчас ситуация обострилась Кто пытается помочь (реструктурировать но мне и на это не хватает), кто собирается подать на меня как мошенника в суд кто грозит коллекторами. Если можно разъясните мне мои действия во избежании незаконных действий (в том числе угроз моим родным и близким с выездом по месту регистрации, проживания работы) имею ли я право не пускать этих служителей своих фирм в дом.
Естественно вы имеете право никого не впускать в свой дом. Кредиторы могут подать в суд, тогда по решению суда из вашего дохода будут удерживать 50 %
Добрый день, Алексей!
В случае, противоправных действий в отношении вас и ваших родственников со стороны коллекторов, вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.