Что делать, если арендодатель не продлевает договор аренды из-за ареста дома и земли - правовые аспекты и возможные последствия

Вопрос №13368475 из г. Ставрополь
опубликован 27.10.2017, 10:52

Добрый день. У нас такая ситуация, нам не продлили аренду на дом так как дом и земля находятся в аресте. Как нам быть? Могут ли нас лишить дома?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в том случае если вы арендовали дом и вам не продлили договор на аренду дома то конечно же могут лишить вас права пользоваться домом и проживать в нем.

27.10.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет дом не в аренде. Мы его купили, но земля в аренде где построен дом.

27.10.2017, 10:57

В том случае если вы собственники дома и этот дом является для вас единственным жильем то никто вас его не лишит если он не находится под залогом или в ипотеке.

27.10.2017, 10:59

Здравствуйте!

Вас никто не может лишить собственности, но если дом арестован по вашим долговым обязательствам, то могут лишить..

27.10.2017, 11:00