Изменение ставки и расчет земельного налога в Тульской области - причины и формула расчета

Вопрос №13368520 из г. Москва
опубликован 27.10.2017, 12:05
Здравствуйте, вопрос такой: Проживаю в сельской местности имею огород 0,45 сотки плачу налог на землю вот уже 2 года по 4100 р.до этого платил 1300, а сосед имеет такой же огород платил 300 р, а в этом году 1300 р, другие соседи имея такие же огороды платили 5000 р. Почему так и есть ли формула одна расчета земельного налога, проживаем в Тульской области Богородицкого района с.Папоротка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку возможны ошибки в определении кадастр. Стоимости земли, то возможно оспорить кадастровую стоимость в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или в суде.

При этом обращение физического лица в комиссию в порядке досудебного разрешения спора не является обязательным, в связи с чем заявитель вправе сразу обратиться в суд.

27.10.2017, 12:33

Здравствуйте! Кадастровая стоимость земельных участков может отличаться, поэтому сумма земельного налог может отличаться в несколько раз.

27.10.2017, 12:09

☼ Здравствуйте, Земельный налог формируется исходя из кадастровой стоимости, если ваша кадастровая стоимость слишком завышена, её можно снизить в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 12:30

Чем он может отличатся если находится от моего в метрах 50 на одном поле.

27.10.2017, 12:28

☼ Здравствуйте,

В таком случае вам нужно обратиться в суд и оспорить кадастровую стоимость, ссылаясь на соседа, у которого участок совсем рядом

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 12:30

Не имеет значения, где располагается земельный участок, так как при кадастровой оценки земельного участка может возникнуть погрешность. Один участок оценят в 5 000 000 рублей, в другой участок оценят в 700 000 р.

27.10.2017, 12:31

Может у вашего соседа есть какие либо льготы. Например, участник боевых действий, инвалид, ветеран, многодетная семья, и т.п.

27.10.2017, 12:32