Стерлитамак, 27.10.2017, 11:00

Могу ли я купить дом на материнский капитал в другом регионе по доверенности от мужа? Нужно ли его личное присутствие при сделке?

Вопрос №13368523 из г. Уфа
опубликован 27.10.2017, 11:00
Могу ли я купить дом на материнский капитал в другом регионе по доверенности от мужа? Нужно ли его личное присутствие при сделке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да. можно купить. Если будет нотариальная доверенность с соответствующими полномочиями, то его присутствие не требуется.

27.10.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Ясный ответ.

Здравствуйте, Ольга. Можете, личное присутствие в таком случае не требуется.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

27.10.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Все отлично

Добрый день, Ольга! При наличии доверенности от супруга, в его присутствии нет необходимости! Покупку дома на мат. капитал в другом регионе необходимо согласовывать в органах опеки! Будут вопросы всегда рады помочь!

27.10.2017, 13:08

☼ Здравствуйте, Можно купить дом на материнский капитал в любом регионе России, если муж присутствовать не может, можно оформить доверенность

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 11:38

Как выглядит согласование в органах опеки? Можно подробнее. Нужна справка с моего органа опеки или как?

28.10.2017, 11:34

☼ Здравствуйте, Если вы хотите купить дом на материнский капитал, никаких согласований в органах опеки вам не требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 11:39

Здравствуйте! Да, имеете право купить жилое помещение за счет средства материнского капитала. От мужа нужна доверенность на покупку, если он намерен участвовать в сделке. Главное, чтобы дом был пригоден для проживания. Согласие органа опеки не требуется.

28.10.2017, 11:39

Доброго дня!

Никакого согласования ни с какой опекой нет и не нужно!

Все эти вопросы решаются с ПФР.

Они дают согласие.

Написать просто заявление в пенсионный фонд.

28.10.2017, 11:40