Есть ли страховка у простого кредита или авто кредита и как вернуть страховку по кредиту?
Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.
Для возврата навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или коллективная?
Если еще не прошло 5 рабочих дней с даты заключения договора страхования, то как можно быстрее продать страховщику с заявлением о расторжении договора. Если прошло, кто досрочно погасить кредит и Предъявите требование расторжения договора страховщику.
Здравствуйте. Страховую сумму можете вернуть в том случае, если это указано в самом договоре страхования. Отказаться от страховки вы могли в течение 5 рабочих дней с момента заключения. Также можете вернуть страховую сумму, если кредит погашен досрочно, Но это условие должно быть прямо предусмотрено договором.