Как обеспечить надежность договора займа на 1 месяц - личное поручительство или залог?
Здравствуйте!
Залог надежнее.
Поручительство опасно тем, что у поручителя может не оказаться имущества, которым он сможет ответить.
Здравствуйте, договор займа можете оформить в простой письменной форме. В любом случае лицо будет нести обязательства по договору.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Думаю, что надежнее залог..
Сам договора займа и договора залога можете составить в простой письменной форме.
Здравствуйте.
Надежнее всего оформить договор займа под залог ценного имущества.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.
Само по себе заключение договора уже является установлением обязательств для сторон...
Следует учитывать, что условие договора займа о завышенных размерах процентов, значительно превышающих установленных в деловом обороте, может быть признано судом кабальной сделкой.