Проблемы с возвратом переплаты по кредиту - возможность подачи в суд и дальнейшие действия
Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать иск в суд по месту своего нахождения, т.е. суд по месту нахождения истца согласно требованиям закона о защите прав потребителей.
Добрый день Можете смело обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. В исковых требованиях можете указывать как сумму основного долга, так и неустойки и штрафа за невыполнение досудебного требования.
Здравствуйте, Александра. Можете написать повторную претензию магазину, указав что подадите в суд в случае отказа либо можете сразу обращаться в суд.