Сыктывкар, 27.10.2017, 13:14

Вопрос о снятии декретных с карты при выплате кредита.

Вопрос №13369184 из г. Сыктывкар
опубликован 27.10.2017, 13:14
Здравствуйте! С 10 го ноября выхожу в декрет, с заработной карты снимают 50%по кредиту, могут ли в таком же размере снять декретные, если не имеют права что для этого нужно сделать, Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В статье 101 закона об исполнительном производстве предусмотрены виды доходов, на которые не могут наложить арест. Декретные относятся именно к таким доходом. Вам нужно будет предоставить справку, что на счёт поступят декретные денежные средства.

27.10.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Чтобы избежать этого лучше попросите на работе выдать вам декретные через кассу или на новую карту. Приставы не имеют права снимать их, но если по ошибке снимут, получить назад будет почти невозможно (только в случае, если не успеют переслать взыскателю).

27.10.2017, 13:18

Где взять такую справку и кому предоставить.

27.10.2017, 13:20

Справку берите на работе. Предоставить нужно Вашему судебному приставу.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

27.10.2017, 13:22

Здравствуйте.

Справку Вы можете взять из отдела соцзащиты, если не работали, или у работодатедя, то есть у того, кто Вам перечисляет декретные и куда вы относили свой расчетный счет для перечисления декретных пособий.

27.10.2017, 13:24

Здравствуйте. Если декретные оформляете на работе, то справку вам должны предоставить на работе. Обратитесь в бухгалтерию.

27.10.2017, 13:33