Как оформить благотворительную помощь, если получатель не является юридическим лицом?
Ирина Дмитриевна, добрый день! Вы сегодня отвечали на мой вопрос в отношении налоговых последствий благотворительной помощи. Но позвольте уточнить: одна из сторон (получатель) не является юридическим лицом! По сути это просто компания людей, общественное объединение. В этом случае договор должен быть заключён с одним из представителей жтого объединения - физлицом? Вообще суть такова: ООО дает игрушки, которые будут подарены детям на концерте. А общественное объединение на своей странице вконтакте может написать об ООО и на самом концерте рассказать зрителям. Проблемно ли это? Спасибо!
Объединение зарегистрировано в качестве НКО или нет? Если дарение физ. лицу, то физ. лицо получает доход и является налогоплательщиком. Вопрос формулируете некорректно.