Вопросы о платежах по алиментам в случае получения инвалидности и возможность подачи на алименты для совершеннолетнего сына
День добрый.
У меня есть обязательства по уплате алиментов несовершеннолетнему сыну. Так же имеется не погашенная задолженность по алиментам. В данный момент я работаю и оплачиваб текушие алименты и задолженность.
В ближайшее время по состоянию здоровья мне будет определена 2 группа инвалидности.
Обязан ли я буду с пенсии по инвалидности платить дальше алименты и задолженность (это первый вопрос)? И второй вопрос: смогу ли я потом в дальнейшем так же подать на уже совершеннолетнего сына на алименты?
Добрый день! В данном случае если у вас образовалось задолженность, все равно вы будете платить и закрывать задолженность. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте. Вы должны будете оплачивать алименты. При достижении ребенком совершеннолетия, Если вы не скрывались от уплаты алиментов, то вы вправе подать в суд на свое содержание.
Здравствуйте, уважаемый гость
Безусловно придется платить алименты с пенсии
Пожать сможете, но могут отказать,
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.