Хабаровск, 27.10.2017, 13:55

Как получить прописку в комнате, где у меня нет никаких прав, за исключением ухода моей девушки за покойником?

Вопрос №13369393 из г. Хабаровск
опубликован 27.10.2017, 13:55
У меня нет абсолютно никаких прав на проживание в этой комнате. Разве только, что моя нынешняя девушка ухаживала за покойником в последние месяцы его жизни. Она не прописана в данной комнате. Могу ли я там прописаться? Как?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, при таких обстоятельствах ни Вы, ни девушка не имеют право проживания в этой комнате. Комната муниципальная, квартиросъёмщик умер, как только администрация узнает об этом, вправе Вас выселить. Если добровольно Вы не выселитесь, то в судебном порядке.

27.10.2017, 14:02

А как в ней можно прописаться?

27.10.2017, 14:10

Евгений, да никак вы не подпишитесь, пока у вас не будет на руках договора социального найма. Обращайтесь в администрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 14:13

Здравствуйте Евгений! Регистрация по месту жительства/по месту пребывания в данном жилом помещении возможна, если с Вами будет заключен договор социального найма этого жилого помещения в установленном законом порядке.

27.10.2017, 14:13

☼ Здравствуйте, Вы вообще не имеете права даже находиться в этой комнате, не говоря уже о том, чтобы в ней прописаться, у умершего есть наследники, если квартира не приватизирована, она принадлежит государству

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.10.2017, 14:14

Добрый день. Владелец комнаты муниципалитет то есть прописаться вы можете только с его согласия напишите заявление в жилищный отдел.

27.10.2017, 14:14

А как в ней можно прописаться?

Если собственность муниципальная, заключите с администрацией Договор социального найма или поднайма жилого помещения.

27.10.2017, 14:14

Вселить (зарегистрировать по месту жительства) вправе наниматель (но он умер) с согласия наймодателя (администрации). По другому никак.

27.10.2017, 14:14

Здравствуйте.

Прописаться, к сожалению, никак невозможно. Квартира муниципальная, после смерти единственного квартиросъемщика, туда будут заселены нуждающиеся по дрговору соцнайма, которые стоят на учете..

27.10.2017, 14:18