Сыктывкар, 27.10.2017, 14:14

Можно ли составить алиментное соглашение в пользу разведенной женщины, имеющей работающую мать и неработающего отчима, если у нее есть 19-летняя дочь?

Вопрос №13369445 из г. Сыктывкар
опубликован 27.10.2017, 14:14
Можно ли составить алиментное соглашение и в пользу кого женщине, которая разведена. У нее есть дочь 19 лет (с ней не прописана), работающая мать и неработающий отчим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей. Добрый день. Конечно возможно. Просто /Вам вдвоем необходимо обратиться к нотариусу и заявить о /Ваших условиях.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

27.10.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если дочь уже совершеннолетняя, то взыскании алиментов невозможно. Соответственно алиментные соглашения заключить вряд ли удастся.

27.10.2017, 14:16

Здравствуйте. Если дети совершеннолетние, то никакого соглашения заключать не нужно. Если есть несовершеннолетние дети, то родители могут договориться и составить нотариальное Соглашение об уплате алиментов.

27.10.2017, 14:18

Здравствуйте! Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Но в вашем случае, если дочь совершеннолетняя и дееспособная, то нету обязанности уплачивать алименты.

27.10.2017, 14:19

Добрый день!

Ребенок совершеннолетний, оснований для заключения соглашения об уплате алиментов, если она не инвалид, не имеется.

27.10.2017, 14:39

Соглашение необходимо для уменьшения удержания суд. приставом по испол. Производству. А в пользу неработающего отчима его можно сделать.

27.10.2017, 14:24

Здравствуйте, уважаемый Сергей

Безусловно не можете составить, так как ребенку больше 18 лет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 14:29

Сергей. Добрый день. Ну Вам же заключать соглашение, и в чью пользу это то же в Вашем праве. Поставьте условия и заключайте.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

27.10.2017, 14:32