Может ли банк отнять квартиру и коллекторы описать имущество у матери-одиночки из-за просроченных платежей?
Добрый день!
Единственное жилье за долги по кредитам не могут изъять если оно не находится в ипотеке. Просто будете платить 50% от зарплаты в рамках исполнительного производства.
Здравствуйте, уважаемая Евгения
Безусловно не могут забрать квартиру приставы, только наложить арест и то на большую сумму долга
коллекторы прав вообще не имеют
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, коллекторы ничего описать не могут. Обратить взыскание на единственное жилье должника не смогут в любом случае.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
На единственное жилье не может быть обращено взыскание, поэтому квартиру у Вас не заберут.
Описать Ваше имущество, могут только судебные приставы, на основании судебного решения. У коллекторов таких прав нет.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Коллекторы вправе обратиться в суд и в судебном порядке взыскивать задолженность. Судебный пристав вправе наложить арест на счета и описать имущество. Вам лучше будет обратиться В кредитную организацию и договориться о рассрочке платежей. Реализовать квартиру, если это ваше единственное жилье, никто не может.
Если у вас квартира единственное жилье, то на нее не может быть обращено взыскание. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (ст. 434 ГПК РФ).