Задержка начисления пенсии из-за отсутствия печати в трудовой книжке - как решить проблему и возможные нарушения сотрудника ПФР
Добрый день! В данном случае Вы можете обжаловать бездействие сотрудника Пенсионного фонда в порядке административного судопроизводства.
Добрый день Анна, я с Вами согласна, что это халатность сотрудника, и вы должны пожаловаться или в вышестоящий пенсионный фонд или в прокуратуру, но это не приблизит срок назначения пенсии. Если это стаж до 2002 г., то он влияет на размер пенсии, запрашивайте еще и сами справку, возможно в Узбекистане остались родственники или знакомые, пишите им или звоните чтобы помогли истребовать справку, других вариантов я просто не вижу.