Вопрос о требовании полной поставки товара по договору при изменении условий поставки со стороны поставщика

• г. Минск

Поставщик по договору поставки обязался поставить товар в срок-50 календарных дней с момента внесения предоплаты в размере 70 %, покупатель оплатил только 50 %, Поставщик не дождавшись всей суммы предоплаты досрочно, поставил товара на 70%. Может ли Покупатель требовать от Поставщика поставить весь объем товара считая, что отсчет 50 календарных дней уже пошел, так как Поставщик сам изменил условия поставки товара, поставив товар досрочно, хоть и не в полном объеме. И права отодвигать срок поставки в связи с неоплатой товара Покупателем в договоре не предусмотрено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Елена.

Мое мнение остается прежним - не обязан он поставлять 100% товара, он вообще не доложен был поставлять его

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

Чтобы точно вам ответить на все ваши вопросы, нужно смотреть условия договора поставки. Так именно такие моменты и могут регулироваться договором. Если таких пунктов в договоре нет, то вопрос нужно решать исходя из положений ГК РФ.