Без опекуна и детского дома - есть ли возможность получить законное жилье в 31 год?
Здравствуйте Алексей! Такое право должно быть реализовано Вами до достижения возраста 23 лет. В настоящее время такое право утрачено.
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение
9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
---Здравствуйте, нет однозначно. У вас нет такого права.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, уважаемый Алексей
Безусловно Вам надо было вставать на учет, теперь сроки Вами пропущены
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день. К сожалению вы должны были встать на очередь на жильё до 23 лет, сроки вами уже пропущены, если есть основания восстанавливать и пропущенный срок.