Основания для рассмотрения и удовлетворения искового заявления о признании права на земельный участок на основании Приказа совхоза и справки с КУС
Добрый день, для принятия и рассмотрения в процессе - несомненно, удовлетворят ли - будет зависеть от того, возражает ли ответчик, есть ли свидетели, есть ли решения суда по аналогичным спорам.
Здравствуйте! Если администрация муниципального образования не представит документы, оспаривающие ваши права, то скорее всего суд признает за вами право собственности.
Хотелось бы уточнить, вы в Росреестр подавали документы для регистрации права собственности? Если нет, то вероятнее всего, до начала подачи искового заявления следует начать с Росреестра.
Здравствуйте Артур, исходя из вышесказанного вами можно ответить одно что да эти докуметы являются доказательствами что данная земля выделена вам и вы имеет право обратиться за защитой нарушенного права, и сделайте копию этого документа а подлинник пусть у вас.
Не видя этих документов и зная только их название, точно не ответить (неизвестно даже, на каком праве вам предоставил совхоз участок), в лучшем случае по принципу "скорее да, чем нет". Кроме того, оценка перспектив того или иного исхода судебного дела не входит в объём консультации, которую возможно получить бесплатно "по интернету".