Водоканал подал в суд за долг 2002-2004 годов, суд отменил постановление, но деньги уже списаны - как добиться возмещения и отмены долга?

Здравствуйте! Водоканал подал в суд за не уплату долга за 2002-2004 год. Суд отменил постановление, но деньги пристова уже сняли. Написала притензию в Водоканал, на что мне было отвеченно, что только суд может определить сроки исковой давности и что оснований для списания долга нет! Что мне нужно сделать что бы они отменя отстали совсем, и вернули деньги! Да и еще на момент долга я была не совершеннолетней и не собственником. Спасибо!

Лучший ответ

Вам следует заявить в суде о существенных обстоятельствах по делу: 1. пропуск срока исковой давности истцом, 2. то, что вы не были собственником, 3. вы были несовершеннолетней, поэтому самостоятельно. По своей воле не могли оплатить долги.

Спасибо, буду знать.

Подавайте в суд возражения против исполнения приказа в течение 10 дней со дня его получения, и он будет отменен. «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016) Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.