Какая формула расчета суммы иска по алиментам в твердой денежной сумме? Прожиточный минимум знаю, дальше что?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Формулы никакой нет.

Алименты взыскиваются в кратном размере - однократный, двукратный и т.д. Соответственно, для определения суммы умножаете размер минималки на 1, 2 и т.д.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Далее истец просит суд взыскать сумму, кратную величине прожиточного минимума. Или 1 ПМ, или 0,5 ПМ

Всего доброго, желаю удачи.

Не существует никакой формы, размера алиментов в твёрдой денежной суммы определяет суд, в зависимости от конкретных обстоятельств дела, материального положения сторон. Можно ссылаться в иске на прожиточный минимум, делите надвое, потому что оба родители обязаны содержать своих детей.