Намереваются ли руководители дома инвалидов и престарелых нарушить закон, переводя санитарок без среднего образования в уборщицы и оставляя им низкую зарплату?

Здравствуйте! Работаю санитаркой палатной в доме инвалидов и престарелых, вышел закон повысить з/плату санитаром, у нас руководство собрала всех, и объявила, что переведут всех у кого нет среднего образование в уборщицы и з/плату оставят 7800, Законно это?
Лучший ответ

Вечер добрый! Законно, сейчас всех санитарок переводят уборщицами, но для этого должны уведомить за 2 месяца по ст.74 ткрф.-изучите.

Удачи Вам успехов!

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Перевод на другую работу возможен только с вашего согласия. Если вы его не подпишите, то перевести не имеют права. В противном случае обратитесь в прокуратуру.

То что нужно. Спасибо!