Намереваются ли руководители дома инвалидов и престарелых нарушить закон, переводя санитарок без среднего образования в уборщицы и оставляя им низкую зарплату?
Вечер добрый! Законно, сейчас всех санитарок переводят уборщицами, но для этого должны уведомить за 2 месяца по ст.74 ткрф.-изучите.
Удачи Вам успехов!
Здравствуйте! Перевод на другую работу возможен только с вашего согласия. Если вы его не подпишите, то перевести не имеют права. В противном случае обратитесь в прокуратуру.
Я на пенсии, работаю санитаркой второй год, нам сказали, кто не согласен перевестись, то под сокращение, Я могу попасть под сокращение и на каких условиях?
Добрый день, уважаемый посетитель!
К сожалению, сократить Вас вполне могут, с выплатой выходного пособия по ст. 178 ТК РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток. Если вы попадёте под сокращение, то получите выходное пособие в размере двух заработных плат, а затем, если не устроитесь на работу, ещё одну зарплату от центра занятости, но для этого надо встать на учёт, как безработной.