Срок и возможность получения бесплатного адвоката при наличии пьянства, наркотиков и смерти пассажира в аварии
Здравствуйте. Конечно, если у Вас нет адвоката, то Вам предоставят бесплатного адвоката.
За три грамма марихуаны, если не было цели сбыта, предусмотрено административное наказание по ст.6.8 КоАП РФ - штраф 4000-5000 рублей или арест до 15 суток (если лицо хранившее марихуану гражданин РФ).
Также возможно привлечение к административной ответвенности по ст.6.9 КоАП РФ (за употребление марихуаны) - штраф 4000-5000 рублей или арест до 15 суток (если лицо употреблявшее марихуану гражданин РФ).
А вот по ДТП сказать ничего определенного не могу, так как необходимо изучать все материалы дела, прежде чем делать какие-то выводы. Из того, что сейчас известно - скорей всего возбудят уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ срок до 7 лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, вам грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 264 и 228 УК РФ. Наказание будет назначено по совокупности преступлений.
Адвокат по назначению вам будет обеспечен.
Удачи вам и всего наилучшего
Да, Вам будет предоставлен адвокат при допросе в качестве подозреваемого за счет государства.
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств[/quote][Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264]
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
[quote]наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
За марихуану - хранение, может быть перевозка еще по ст.228