Нижний Новгород, 27.10.2017, 17:44

Что грозит человеку, который продал алкоголь без лицензии своему знакомому из своего дома?

Вопрос №13370356 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.10.2017, 17:44
Здравствуйте! Что грозит человеку, который продал алкоголь без лицензии своему знакомому из своего дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

А кто это видел? Если никто, то это просто слова. А если кто-то видел, то возникает другой вопрос - за какую цену? Если за такую же, как и купил, то у него нет прибыли, а значит, это не продажа алкоголя.

27.10.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Если продал в количестве 1 шт и не занимается продажей систематически, то ничего может не грозить. Это не наказывается по закону.

27.10.2017, 17:45

Доброго вам вечера. Если этого человека поймает полиция его привлекут к административной ответственности за незаконную продажу спиртного.

27.10.2017, 17:51

Продал алкоголь из своего дома своему знакомому в кл-ве 1 шт. и следом пришла полиция. Что грозит?

27.10.2017, 17:50

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами

(введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

1. Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" и осуществляющим розничную продажу произведенных им вина, игристого вина (шампанского), и непосредственно осуществляющего реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции по договору розничной купли-продажи), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния,

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

27.10.2017, 17:55

Продал алкоголь без лицензии 1 шт у себя дома потом пришла полиция. В каком размере будет штраф и какая это статья какого закона (ато они могут просто так денежки взять)

27.10.2017, 17:56

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами

(введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

1. Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом (за исключением физического лица, состоящего в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, либо с организацией, не имеющей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, либо с сельскохозяйственным товаропроизводителем (индивидуальным предпринимателем, крестьянским (фермерским) хозяйством), признаваемым таковым в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" и осуществляющим розничную продажу произведенных им вина, игристого вина (шампанского), и непосредственно осуществляющего реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции по договору розничной купли-продажи), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

27.10.2017, 18:01