Омск, 27.10.2017, 18:17

Препятствия при поиске работы - как справиться с негативным юридическим статусом и путевой работой

Вопрос №13370460 из г. Омск
опубликован 27.10.2017, 18:17
Здравствуйте, я когда был молод схлопотал условку, за мелкую кражу ущерб был на 3 т. р. Сейчас я Юридически судим! И не могу, не куда устроиться на путевую работу, пробивают через СБ и ФСБ и везде отказ, не рекомендуется говорят, как дальше быть, хочу работать и зарабатывать, ну к сожелению не чего не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вот как раз юридически Вы не судимы. Но данные в базе информцентра УМВД будут храниться всегда, поэтому да, хотя законных оснований не имеется в отказе принятия на работу, но это часто бывает. Ищите иную работу, не связанную с органами власти, правоохранительными.

27.10.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое вам!

---а что у вас за образование, что никуда не принимают? Работ много и не везде проверяют наличие судимости, ищите другую работу.

27.10.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Антонина Васильевна, а реально ли обновить личное дело моё?

27.10.2017, 18:21

Практически нет. Это не личное дело, а информация в базе данных информцентра МВД. В каждом регионе при УМВД имеется ИЦ, куда направляются органами следствия, суда, иными стат. Карточки о принятых решениях по делам. Они обрабатываются и информация хранится.

27.10.2017, 18:24

Нет, это невозможно. Данные о судимости хранятся долгие десятилетия. Еще и детям и внукам хватит. Уничтожить их или через суд убрать - невозможно. Вам нужно искать работу, не связанную с какой-то серьезной ответственностью. Зарекомендуете себя - далее уже на судимость не особо смотрят.

27.10.2017, 18:25

Доброго времени суток! Удалить сведения о привлечении вас к уголовной ответственности невозможно, такие сведения хранятся в ГИЦ МВД РФ бессрочно, всего хорошего!

27.10.2017, 18:29