Незаслуженный счет за установку общедомового счетчика тепла - кто и зачем принял решение?

• г. Находка

Я не подписывала никакого договора об установке общедомового счётчика тепла, но квитанции мне уже присылают почти на восемь тысяч рублей! Якобы запрос на установку сделала " старшая по дому",имела ли она подобное право за меня решать подобный вопрос? И можно ли устанавливать такой счётчик, если дом старого образца и в нём вертикальная подача тепла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Счетчик можно установить, однако сумма явно завышена - обратитесь с жалобой в ГЖИ

Всего доброго, желаю удачи.