Получение повторного свидетельства о рождении без выезда в Казахстан - процедура и необходимые документы

Вопрос №13370532 из г. Апатиты
опубликован 27.10.2017, 18:28
Можно ли получить повторное свидетельство о рождении человеку который родился в Казахстане и которому исполнилось 20 лет в связи с изменением фамилии, имя и отчества в Москве, в консульстве Казахстана в России, не выезжая в Казахстан? Какие документы нужны для получения повторного свидетельства о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это возможно произвести через консульство, понадобится паспорт заявителя и оплатить госпошлину. Сумму уточняйте непосредственно в консульском отделе.

27.10.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А кто заявитель? Может ли быть мать этого человека? Можно ли предоставить копию паспорта не заверенную нотариусом?

27.10.2017, 18:31

Нет, мать только по по нотариальной доверенности может обратиться, но желательно ему самому обратиться, чтобы точно отказа не было.

27.10.2017, 18:32