Помогите спасти моих детей - моя жена несостоятельная матерь, мы живем в хаосе
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я женат, официальный брак. До брака со мной прошлое моей жены выглядело следующим образом (до брака я не знал об этом)-в 17 лет она родила, у нее отняли ребенка, училась она в коррекционной школе, потом она уехала и жила неофициально с мужчиной, от которого она родила двух детей-разругавшись с ним она одного ребенка в возрасте 11 лет оставила у него (сына), а дочь в возрасте 10 лет взяв с собой уехала обратно, где жила к родителям. Потом познакомилась со мной-мне сразу показалась она странной, но она плакала и говорила, что хочет начать новуюжизнь, с чистого листа и т.д. и во всем винила мужиков, а меня хвалила-работаешь, не пьешь, не куришь и т.д. Я сначала пожалел её,а потом привык, полюбил и вступил с ней в брак. И с первых же дней совместной жизни понял, что допустил ошибку-моя жена лентяйка. Грязнуля, она не может быть ни матерью, ни женой, ни женщиной, ни хозяйкой в доме, слава Богу, что хотя бы она не пьёт.На мои замечания она извинялась, просила прощения, и обещала что исправится и все будет хорошо-я жалел, прощал и надеялся. После рождения нашего первого ребенка она стала еще хуже-не исполняла материнские обязанности-не кормила, не стирала и т.д.После рождения второго нашего ребенка-стала еще хуже-она уже не просила прощения, не извинялась, нетерпела когда я ей что-нибудь скажу-сразу начинала скандалить, кричать и со временем стала «пугать» меня разводом и алиментами. Вечером, придя после работы, в очередной раз я увидел, что дети голодные, гора посуды, гора грязного белья, я ей сказал-ты что не кормила ребенка чтоли и т.д.-она промолчала. Потом я ушел к своей маме на один ча,придя домой-я обнаружил что дома никого нет-моя жена ушла из дома, примерно пол девятого вечера, и взяла с собой моих детей-одному 1,5 года, другому 4 месяца и свою дочь, которой сейчас 14 лет-которая вся в свою мать, такая же лентяйка. Они ушли к сводному брату моей жены. Он живет в овраге-где нет воды, газа-только свет и печное отопление. Живет он со своей женой-что это за люди, у них было трое детей, они раньше были алкашами, сейчас кодировались и не пьют. Когда они справляли день рождения своего младшего сына. Пьянствовали. Произошел несчастный случай, до сих пор никто не знает кроме них что произошло, умер трехлетний ребенок, после этого у них отняли двух других и повесили на них алименты, которые они до сих пор и плотят-сейчас не пьют. Вот к кому ушла моя жена с грудными детьми. Я ее целую неделю уговаривал вернуться по смс, потому-что она на контакт не идет-все бесполезно. Тогда мы с моей мамой обратились в соцзащиту-пдн и соцзащита выехали к ней. Сказали что там бардак, но пьяных нет и детей там оставили. Мы ходили в прокуратуру, в органы опеки…..Была комиссия собрана, на которой моя жена при всех сказала. Что она подает на развод и алименты, а бардак она потихоньку уберет-половина комиссии было на моей стороне, половина на ее.Прошло три недели, моя мама через полицию добилась сходить к ней повидать внучат-она сказала там грязище. Мы везде об этом сообщили, всем «по фик»-мы говорят свою работу сделали-я им говорю, что покойников будем ждать чтоли из числа моих детей, кто за это потом ответит-они молчат. Я ходил в суд-мне сказали. Что она подала на алименты, на развод пока не подала. Сколько я с ней жил, мы все это время жили на мою одну зарплату-от нее я ни копейки не видел, в том числе пособие на детей я никогда не видел-куда она его девала я не знаю-об этом мы везде говорили-результат ноль. Алименты также будут уходить не по назначению, не на детей, а неизвестно куда. Пожалуйста, посоветуйте, как мне спасти своих детей пока не поздно. С уважением Сергей.
Лучший ответ
Доброго вечера. Я бы советовала вам подать исковое заявление в суд и просить установить место жительства детей с вами, кроме того вы можете написать аргументированную жалобу в прокуратуру.
Большое спасибо!
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру на основании статьи 10 закона о прокуратуре также необходимо также сообщается в органы опеки и попечительства и обращаться непосредственно в суд и определите место жительства несовершеннолетних детей. Хорошего приятного вечера.
Спасибо, что проконсультировали!