LSN Messenger
Нижний Новгород, 27.10.2017, 19:26

А если взыскатель писал отказ о подаче заявления на алименты у приставов? Может ли в этом случае взыскатель возобновить ИП?

Вопрос №13370781 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.10.2017, 19:26
А если взыскатель писал отказ о подаче заявления на алименты у приставов? Может ли в этом случае взыскатель возобновить ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В течении 6 месяцев взыскатель вправе снова предъявить исполнительный лист в ФССП для возобновления ИП.

27.10.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Да конечно за скотину может забирать заявление и в дальнейшем снова его подавать для возбуждения исполнительного производства.

27.10.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

---Здравствуйте, за тот период, за который он отказался от алиментов, ничего не взыщет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У взыскателя есть право на повторную подачу исполнительного листа для его исполнения судебными приставами. Так что может возобновить ИП.

27.10.2017, 19:48

А по истечении 6 месяцев сможет подать повторно, если написан отказ?

27.10.2017, 19:36

Елена, в соответствии с действующим законодательством после отзыва исполнительного листа, взыскатель вправе только в течении 6 месяцев его предъявить к исполнению. Так что нет.

27.10.2017, 19:37

Может я чего-то не знаю, но на подачу исполнительного листа дается 3 года. Если же единожды ИЛ был передан в ФССП, то сроки повторной его подачи не регламентируются. Буду рад, если поправите меня.

27.10.2017, 19:51