А если когда мое дело будет рассматриваться в исковом порядке дедушка откажется предоставить свою кровь для проведения днк
Установить отцовство после смерти нельзя. Можно установить факт признания предполагаемым отцом своего отцовства. Никаких оснований для назначения экспертизы ДНК и обвязывания ее пройти предполагаемому дедушке ребенка я не вижу. Но в наших судах случается всякое и право собственности за покойниками признают, и отцовство устанавливают. Так что допускаю, что Вам повезет и незаконное решение суда в Вашу пользу может состояться.
Александра, у Вас такое сложное дело, а вы без юриста... Установить отцовство после смерти предполагаемого отца нельзя. Только ФАКТ ПРИЗНАНИЯ им своего отцовства....