Осужденный, получивший 22 года и 6 месяцев лишения свободы в 2009 году по нескольким статьям, может ли быть амнистирован после 9 лет сидения?

Осужденый (1989 г.р) в 2009 году срок 22 года 6 месяцев по статьям: п.п а, ж, з части 2 ст. 105 ук рф; п.п а, б, в части 4 статьи 162 ук рф. Попадает ли под амнистию? Сидит уже 9 лет.
Лучший ответ

Настя, ни о какой амнистии пока речи не идёт, это только слухи. Впрочем, по перечисленным Вами статьям в любом случае рассчитывать на амнистию не приходится.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Пока что амнистию никто не объявлял, даже проект еще не утвержден. Говорить об этом рановато

Всего доброго, желаю удачи.

Настя, под амнистию обычно попадают преступления небольшой и средней тяжести...

Совершившим же преступления тяжкие и особо тяжкие (как в Вашем случае) рассчитывать на амнистию не cтоит...

Если бы даже была амнистия, то по таким статьям она бы на него не распространялась. На тяжкие и особо тяжкие преступления амнистия не распространяется.