Претензии водоканала - выставленные счета за воду по двум дополнительным домам - обоснованные?

Мы с мужем являемся собственниками двух домов в равных долях а прописаны и проживаем в третьем доме а теперь водоканал выставляет нам счета за воду за первые два дома за три года причем считает не по количеству прописанных а по количеству собственников то есть за двоих по 24000 за каждый объект правомерны ли действия водоканала? Разве могу я являясь собственником трех домов одновременно пользоваться водой во всех трех.
Лучший ответ

Это не правомерно. Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратур для проведения проверки по данному факту Удачи Вам в делах.

Доброго времени суток

Надо смотреть за что именно начислено, но вообще собственник обязан нести бремя содержания имущества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте,

Это мало кого волнует, чтобы не платить по нормативу, установите счётчики на воду и будете платить меньше

Желаю Вам удачи и всех благ!