Как объединить решения судов в одно исполнительное производство?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста советом, как объединить решения судов в одно исполнительное производство. По решению районного суда с ответчика (по гражданскому делу) присуждено взыскать Н-ую сумму. По исполнительному листу часть денег взыскана. По решению арбитражного суда с другого человека взыскана недостающая сумма по одним и тем же основаниям. Куда надо обращаться? Приставы сказали, что доказывать это надо в суде. Не под один один пункт в ГПК о пересмотре дела в суде эта ситуация не попадает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Решение суда пристав каждое исполняет.

Здравствуйте Марина, исходя из вышеизложенного вами хочется сказать одно что действительно как понятно из вашего рассказа у вас два должника два разных субъекта и они ни давали каждый свои обязательства перед вами но ни как ни вместе поэтому так и обстоит.

Константин, Это два разных решения судов (Гражданский и Арбитражный), но по одним и тем же основаниям. Их надо каким-то образом объединить. Не через приставов (к ним уже обращались), а через суд. Приставы исполняют решения судов. Надо получить в суде решение, чтобы эти деньги объединить в одно производство.

Это, в принципе, невозможно, хотя бы потому, что плательщики у Вас разные. В одном случае организация, в другом - физическое лицо. Разные судебные органы, разная подчиненность. Зачем объединять в одно, даже, скорее всего, разные районы исполнения.

Добрый вечер, Марина.

В суде Вы уже ничего не объедините. Гражданское и арбитражное производство объединяется для совместного рассмотрения нескольких дел, поскольку это ускорит и оптимизирует судебный процесс. Производства могут быть объединены, если будет выявлено что: несколько дел содержат одинаковые требования в нескольких делах одновременно находятся одни и те же доказательства

Если решения вынесены, то в суде уже ничего не сделаете.