Как проверить, что выгоднее - выйти на пенсию в 2000-2001 годы или в 2018 году?

Я женщина, выход на пенсию 09.03.2018 г. в 55 лет. В пенс. Фонде сказали, что выгодный вариант для меня-это 2000-2001 годы, так как коэф. Максимальный. А может это не так. Как это проверить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Предоставив справки о заработной плате за любые периоды в 60 месяцев до 2001 года. Тогда ПФР обязан будет рассчитать все, и выбрать наиболее выгодный для Вас.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Благодарю Вас!

Запросите выписку из лицевого счёта в Пенсионном фонде через сайт госуслуг или личный кабинет, после этого сравните свою заработную плату в этот период со средней заработной платы по стране, если коэффициент будет равен 1,2 значит никакие справки не нужно собирать.

То что нужно. Спасибо!