Снимают алименты и долг по кредиту в сумме 50 процентов. Могу ли я снять арест с автомобиля?

Вопрос №13371830 из г. Кандалакша
опубликован 28.10.2017, 00:27
Снимают алименты и долг по кредиту в сумме 50 процентов. Могу ли я снять арест с автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока долг не погашен, арест не снимут. Зачем приставу избавляться от лишнего козыря и инструмента воздействия на должника?

28.10.2017, 00:42

Здравствуйте.

Удерживать алименты в счет погашения долга не имеют права. Арест с автомобиля с ним только после полного погашения задолженности по исполнительному производству.

28.10.2017, 00:30

Доброй ночи, уважаемый пользователь. Арест Вам судебные приставы снимут, только после полного погашения суммы задолженности.

28.10.2017, 00:33

Даже если из зарплаты удерживают?)

28.10.2017, 00:34

Тут логика такая - удерживать с зарплаты, до полного погашения долга, либо если нету допустим зарплаты, реализовать арестованный автомобиль и за счет этого погасить долг. Так что арест не снимут.

28.10.2017, 00:39

К сожалению это не имеет никакого значения. Арест с транспортного средства смогут снять только после полного погашения долга и прекращения исполнительного производства.

28.10.2017, 00:39

Это не важно. А важно то, что долг еще не погашен и есть обеспечительная мера, которая позволит его взыскать, причем сразу и целиком.

28.10.2017, 00:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских