Таможенная ошибка - Как оформить мотоцикл после недопонимания с номером двигателя?
Здравствуйте. Купил мото. В птс выданном еще таможней указанo: sc46e отсутствует, по факту sc49e-2202225. Мотоцикл встал на учет до 7 августа 2013 г (когда действовал регламент о том, что номера двигателей не сверяли), естесственно на двигатель не глянули и мото был зарегистрирован 14.06.2013 г. Теперь я новый собственник и не могу оформить на себя этот мотоцикл. Я точно знаю из каталогов, что на этот мото ставлись именно sc49e, то есть на лицо ошибка таможни, которая выдала птс.
Какие мои дальнейшие действия? Таможня во Владивостоке, мото на учете в Хабаровске, я нахожусь с мото в Кмсомольске.
Здравствуйте. Вы можете попросить РЭО ГИБДД заменить ПТС, а если они откажут, то обратиться в суд с исковым заявлением о признании за Вами права собственности на мото. Ответчиком указываете РЭО ГИБДД, а третьим лицом того, у кого приобрели ТС. В данном случае Вы являетесь добросовестным приобретателем и суд должен вынести решение в Вашу пользу.
В данном случае ГИБДД отказывает в регистрации, ссылаясь на то, что установлен двигатель иной серии. Их не интересует, что на эту модель другая серия не ставилась, требуют, что бы двигатель соответствовал тому, что вписан в птс. Мотор никто не менял, просто таможня выдала такой птс, а гаи оформила мото именно в тот период, когда сверка номеров двигателей не проводилась.
Доброго времени суток
К сожалению сотрудники ГИБДД правы, надо вносить изменения в ПТС перед регистрацией
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.