Чайник перестал работать через 2 недели - что делать дальше после отправки на экспертизу и ожидания результатов в течение 25 дней?
Купил в магазине чайник он через 2 недели перестал работать Сдал я его в магазин они в свою очередь отправили на экспертизу И вот я жду её результа 25 дней Пожалуйста скажите, что мне делать дальше?
Здравствуйте Андрей!
Как Вам правильно ответили, надо писать письменную претензию. Я понимаю приняли товар на экспертизу, а если дефект подтвердиться то отремонтируют. В этом случае в претензии Вы можете предъявить следующие требования предусмотренные ст 18 Закона о защите прав потребителей:
1. расторжение договора и возврат денег ( срок 10 дней)
2. замена (срок от 7 до 1 мес)
3. ремонт (срок до 45 дней).
В указанные сроки продавец обязан провести все действия включая экспертизу. По истечение срока, требование должно быть удовлетворено, если срок пропущен начисляется пени ст 23 Закона.
Претензию писали по этому поводу?